7 июня 2015 г.

Народный троллинг от депутатов Госдумы РФ

Это не больно. Раз и все!
Всем привет!

Неэкономическая статья негодования. Сегодня прочитал одну умопомрачительную новость.

Цитирую:
"Депутаты Госдумы предлагают оплачивать больничные только тем, кто регулярно проходит диспансеризацию и вакцинацию, сообщает «МК». В парламентском комитете по охране здоровья полным ходом идёт обсуждение возможной реформы системы ОМС.

«У нас в законе «Об основах охраны здоровья...» чётко записано: каждый обязан заботиться о сохранении своего здоровья, – говорит зампред профильного думского Комитета Сергей Дорофеев. – Но в законе ничего не сказано о том, что будет, если эту обязанность не выполнять».

«Если государство вам дает возможность бесплатно, я подчеркиваю: бесплатно! – сделать вакцинацию от гриппа, а вы от нее увиливаете, вполне резонно вас потом, когда вы заболеете, спросить: а где вы раньше были? Вам же предлагали! Почему вам государство что-то теперь должно платить?» – рассуждает Дорофеев.

При этом в основе повального недоверия россиян к прививкам депутаты видят одни лишь домыслы и предрассудки.

Конечно, остаться без оплаты больничного листка можно будет далеко не за каждое заболевание. Если человек оступился и сломал ногу или его укусил клещ в парке, «грозить пальцем», по словам депутатов, за непрохождение диспансеризации ему никто не будет. А вот так называемые «управляемые инфекции» и вирусы: грипп, ОРВИ, корь, краснуха, паратит – вполне могут оказаться в санкционном списке. Причем прививаться будут агитировать не только работоспособное население, но и пенсионеров. Для пенсионеров даже может быть разработана система бонусов, в частности, предоставление лекарств с 50%-ной скидкой для всех, кто регулярно проходит вакцинацию и диспансеризацию.

О сроках введения новой системы парламентарии пока не говорят. Признают, что идея более чем спорная и еще нуждается в доработке с привлечением экспертного сообщества. Но, с точки зрения экономии бюджета, слишком уж привлекательная."
Конец цитаты (по материалам http://vrachirf.ru/)

То есть создавать условия для здорового питания, нормализованного рабочего дня, отдыха, санаторно-курортного лечения, то есть условия для естественного укрепления иммунитета, - это дело второе. Главное, чтобы все привиты были! Бред полный!!!!!! Этот депутат или владелец фармкомпании или ее лоббираст или просто ДЕБИЛ.

Я отношусь к вакционопрофилактике отрицательно в том виде, в котором она есть сейчас. Сама идея достойная, но реализация кошмарная. Так вот, уважаемые читатели, знайте что прививаться от гриппа или "ОРВИ" не только бесполезное, но и вредное занятие. Это чисто коммерческий ход, как и большинство вакцин.

Дело в том, что в период "эпидемии" гриппа могу существовать различные виды этого вируса. Вакцина не охватывает их все, а даже если вам повезет и ваша вакцина "попадет" на тот самый штамм, то не факт, что вы останетесь здоровым. Никаких гарантий вакцинация не дает! А вот вред вполне осязаемый. Особенно для старшего поколения. Поэтому проводите неспецифические меры профилактики: закаливание, физкультура, здоровое питание, полноценный отдых и пр.

Будьте здоровы!

1 комментарий :

Карась Роман комментирует...

А вот и подтверждение моих слов. Сам министр здравоохранения призналась:
*****
По данным Скворцовой, ухудшение показателей смертности в первом квартале года связано с гриппом, ОРВИ и пневмонией. И эта тенденция отмечалась не только в России, но и еще в 14 странах Европы. «Предоставленный ВОЗ актуальный вакцинный штамм гриппа не учел дрейфа штамма H3N2, — объяснила Скворцова. — Таким образом, вакцинация против гриппа в 2014 году не могла предотвратить всех неблагоприятных исходов: умерло на 23% больше (это более 2 тыс. больных), чем в предыдущем году».
*****
Видите, не учли изменчивость штамма. Значит прививка не защитила от гриппа. Это то, о чем я писал. Как вы думаете часто это происходит?

Чтобы не умирать от гриппа нужно вести здоровый образ жизни, питаться адекватно, физикой заниматься и больным на работу не ходить. Это сделать люди не могу, так как необходимо зарабатывать деньги во чтобы то ни стало, плюя на здоровье и окружающих.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...